Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске утвержден комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтера

В ознаменование праздника на угольных предприятиях города пройдут традиционные конкурсы профессионального мастерства, месячники высокопроизводительного труда, чествования ветеранов производства.
Социальным службам предстоит организовать и провести благотворительную акцию по обеспечению гуманитарным топливом малообеспеченных одиноких граждан. Волонтеры из числа студентов и учащихся старших классов будут привлечены для оказания помощи на дому пенсионерам угольных предприятий.
В школах и других учебных заведениях запланированы классные часы с участием заслуженных ветеранов шахтерского труда, праздничные стенгазеты и концерты.
В честь главного шахтерского праздника состоятся торжественные приемы Губернатора Кемеровской области и Главы города Междуреченска.
В преддверии праздничных торжеств горожане вспомнят тех, кто погиб на производстве и возложат цветы к мемориалу «Шахтерам и горнякам Междуреченска» и к памятникам погибшим шахтерам. А в храмах города пройдут панихиды и литии.
По традиции главные торжества, посвященные Дню шахтера, состоятся на площади Весенней, где запланирован продолжительный концерт, торговое обслуживание и фейерверк.

  • 24 июня 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81