Новости отдела по работе со СМИ

Перспективы развития междуреченской ДЮСШ единоборств стали предметом обсуждения на совещании у Главы города С.Ф.Щербакова.

ДЮСШ единоборств имени Виктора Кульбякина была открыта 1 декабря 1998 года. В школе работают два отделения - по боксу и по вольной борьбе.
За 10 - летнюю историю здесь было подготовлено 19 мастеров спорта и 56 кандидатов в мастера спорта. Юные боксеры неоднократно побеждали на соревнованиях регионального и российского уровня, двое спортсменов Стас Пакуль и Евгений Антропов в составе сборной команды России по боксу с успехом выступали в международных состязаниях.
На сегодняшний день в отделении бокса занимаются порядка 200 юношей, их подготовкой занимаются 3 тренера и 4 совместителя. Наряду со спортивным мастерством в школе единоборств можно получить профессиональные навыки тренерской работы и судейства. К примеру, на Всероссийском мастерском турнире памяти М.Куюкова к судейской работе были привлечены 8 воспитанников школы.
Однако, по мнению директора школы единоборств Н.А.Аржанова (Николай Александрович) существуют некоторые кадровые проблемы, в частности, недостаточно профессиональных тренеров. Приходится привлекать к тренерской работе совместителей и действующих спортсменов, но, во-первых, не каждый из них обладает талантом и терпением педагога, наставника, во-вторых, зарплата молодого тренера оставляет желать лучшего.
Глава города поручил руководству школы выработать ряд предложений, направленных на решение кадровой проблемы, и через три месяца вновь вернуться к рассмотрению данного вопроса.

  • 7 февраля 2008 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81