Новости отдела по работе со СМИ

На аппаратном совещании Глава Междуреченска С.Ф.Щербаков (Сергей Федорович) наметил очередные этапы реформы жилищно-коммунального хозяйства города.

Во-первых, в городе будут созданы несколько частных управляющих компаний, которые на конкурсной основе получат возможность обслуживать жилой фонд города и поддерживать на должном уровне не только дома, но и внутридворовые территории. В условиях конкуренции управляющим компаниям придется заботиться об интересах жителей и работать на повышение качества и снижение стоимости услуг. Полномочия муниципалитета в части контроля за качеством услуг, предоставляемых управляющими компаниями, будет осуществлять МУ «Управление развития ЖКК (В. В.Кузнецов).
Во-вторых, будет сформирована единая система управления информационными и финансовыми ресурсами - информационно-расчетный центр. Основными функциями данного муниципального учреждения являются начисление и сбор квартплаты, платежей за коммунальные услуги, распределение средств поставщикам услуг, работа с уполномоченным банком, оформление запрашиваемых населением документов, справок, выписок и т.д.
По опыту Москвы, Ярославля и ряда других городов России именно создание таких центров позволило существенно увеличить сборы за жилищно-коммунальные услуги, ликвидировать нецелевое использование денежных средств и обеспечить эффективный оборот средств в системе ЖКХ.

  • 6 февраля 2008 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81