Новости отдела по работе со СМИ

Молодежь Междуреченска учится быть активным электоратом.

С этой целью в течение февраля в городе проходят различные мероприятия, направленные на расширение информированности молодых людей в вопросах избирательного права, воспитание активной жизненной позиции и т.п.
К примеру, в центральной городской библиотеке в эти дни развернута книжная выставка «Сделай выбор Президента». Учащимся школ и студентам будет предложена информация о государственных символах РФ, а 27 февраля состоится встреча с представителями местного самоуправления «Выборы – лицо власти».
На днях в эфире междуреченского радио «Кузбасс-FM» стартует викторина «Чтобы достойно жить». Радиослушателям будет предложен ряд вопросов на тему избирательного права и местного самоуправления, самые информированные граждане получат призы.
Помимо этого публичный центр правовой информации ЦГБ готовит к выпуску правовые путеводители из серии «Для вас, молодые»: «Избирательное право», «Ипотека для молодой семьи», «Материнский капитал», «Льготы для студентов», которые затем будут распространяться в молодежной среде.

  • 4 февраля 2008 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81