Объявления, конкурсы

Объявляется I Городской молодёжный рок-фестиваль «Драглайн-2008»

10 октября 2008 года с 16.00 до 18.00 ДК «Распадский» г. Междуреченска проводится I Городской молодёжный рок-фестиваль «Драглайн-2008» - праздник молодёжного творчества в номинациях: вокально-инструментальный ансамбль (ВИА), рок группы, в возрастной категории: от 16 лет и старше.

Фестиваль проводится в два этапа

Первый этап:
- Сбор информации о новых коллективах и исполнителях. Отбор и подготовка кандидатов ведётся посредством организованного Оргкомитетом фестиваля прослушивания.
- Решение по составу участников фестиваля является исключительно компетенцией оргкомитета фестиваля.
- Сведения о кандидатах заносятся в картотеку.

Второй этап:
- Фестиваль проводится, как молодёжная акция. А также как творческая встреча руководителей, исполнителей и специалистов для обмена опытом и налаживания контактов.
- В программу фестиваля входит выступление участников и гостей фестиваля (политиков, специалистов, известных людей и т.д.), а также церемония награждения участников фестиваля.

Требования к кандидатам

Кандидатам на участие в фестивале может стать любой коллектив или исполнитель в возрасте от 16 лет и старше, работающий в жанре эстрадного вокально-инструментального творчества (рок группа, ВИА, джаз ансамбль и т.п.), имеющий опыт концертной деятельности, своевременно подавший в адрес Оргкомитета заявку и тексты произведений.

Для участия в фестивале необходимо подготовить два-три произведения (общее звучание выступления в пределах 15 минут), отвечающих требованиям художественного произведения, социальной направленности. Допускаются оригинальные авторские произведения, а также кавер-версии известных произведений содержащие нормативную лексику и соответствующие законодательству РФ. Использование фонограмм и замена произведения без прослушивания не допускаются


Справки по тел. 2-74-03.

Положение о Фестивале и заявка на участие

  • 10 октября 2008 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81