Объявления, конкурсы

Получать услуги Росреестра через интернет дешевле и быстрее

Способ получения услуг Росреестра оказываемых через сети интернет в электронном виде один из самых востребованных в Кемеровской области. За восемь месяцев 2017 года принято более 248 тысяч запросов и заявлений, при этом количество поступивших из них в электронном виде составило 157 тысяч. Таким образом, доля электронных услуг в Кемеровской области составила 63 процента.
Для сравнения за весь 2016 году доля таких обращений составила 47%. В этой связи спрос на получение услуги в электронном виде стремительно увеличивается.
Получение государственных услуг Росреестра посредством сети интернет становится все популярнее как у физических так и юридических лиц, а также у органов государственной власти. Это обусловлено тем, что электронные услуги имеют ряд неоспоримых преимуществ: экономия времени из-за отсутствия необходимости обращения в офисы приема выдачи документов Росреестра или Многофункционального центра (МФЦ), сокращение сроков получения запрашиваемых документов, а также сокращение затрат на госпошлину
Электронные услуги оказываются посредством заполнения формы запроса на Портале Росреестра (rosreestr.ru). Самыми популярными услугами являются: получение сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости и постановка на государственный кадастровый учет.

  • 27 сентября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81