Объявления, конкурсы

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по вопросу предоставления Мукомолову Е.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции объекта: станция технического обслуживания, расположенного по адресу г.Междуреченск, ул.Весенняя, №24а

ПРОТОКОЛ
публичных слушаний по вопросу предоставления Мукомолову Е.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции объекта: станция технического обслуживания, расположенного по адресу г.Междуреченск, ул.Весенняя, №24а

г. Междуреченск 04.07.2017г.
17-30 часов
Основание проведения публичных слушаний: постановление администрации Междуреченского городского округа от 08.06.2017 №1374-п

Информация о проведении публичных слушаний была опубликована в газете «Контакт» №42, приложение «Официально» от 15.06.2017, на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа. Материалы публичных слушаний были размещены на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа, в управлении архитектуры и градостроительства.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
Комиссия по проведению публичных слушаний.
1.Сазонтова Анастасия Сергеевна - начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа – председатель комиссии.
2.Клещ Елена Владимировна - начальник отдела управления архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа – секретарь комиссии.
3.Лямин Андрей Петрович - депутат Совета народных депутатов Междуреченского городского округа .
4.Емельянова Юлия Евгеньевна - представитель общественности.
5. Магер Маргарита Сергеевна - представитель общественности.
Зарегистрированные участники публичных слушаний:
6.Представители заинтересованной общественности в количестве человек.
Заинтересованные лица:
7. Федорова Юлия Валерьевна -  представитель разработчика проекта.
8 .Мукомолов Евгений Валерьевич - заявитель .
Публичные слушания открывает и ведет председатель комиссии по проведению публичных слушаний.

Обсуждение вопроса публичных слушаний

1. Сазонтова А.С. открывает публичные слушания.
2. Сазотнова А.С. выступила с кратким докладом по вопросу публичных слушаний, озвучила испрашиваемые отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.
Суть испрашиваемых отклонений: В соответствии с правилами землепользования и застройки МО МГО рассматриваемый объект расположен в общественно-деловой зоне, где градостроительным регламентом установлено, что минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения места допустимого размещения объекта составляют 3м. Фактически существующий объект, который предполагается реконструировать, расположен без отступов от границ земельного участка. Поскольку реконструкция предполагает увеличение площади застройки здания, то необходимо получить разрешение на отклонение от вышеназванных параметров.
3. Мукомолов Е.В. и Федорова Ю.В. пояснили, что в результате реконструкции объекта будут соблюдены все строительные, санитарные, пожарные и иные нормы права соседних землепользователей не будут нарушены.
4. Вопросы и мнения участников публичных слушаний, поступившие в ходе проведения собрания: Вопросов в ходе проведения собрания не поступило.
5. В срок, предусмотренный порядком предоставления предложений и замечаний, предложений и замечаний по проекту не поступило. Заявитель предоставил письменное согласование на реконструкцию соседних землепользователей.

Подведение итогов:
На голосование были вынесены следующие вопросы:

1. Предоставить Мукомолову Е.В. разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции объекта: станция технического обслуживания, расположенного по адресу г.Междуреченск, ул.Весенняя, №24а в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка.


За проголосовало 4 участника
Против 0 участников
Воздержался 0 участников

Публичные слушания объявляются закрытыми.

Председатель комиссии  по проведению публичных слушаний А.С.Сазонтова

  • 6 июля 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81