Объявления, конкурсы

Памятка работнику по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу (статья 16 ТК РФ).
Трудовой договор представляет собой соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Трудовой договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и работодателем. Экземпляр, хранящийся у работодателя, должен содержать подпись работника о получении своего экземпляра договора.
ТК РФ не допускается заключение между работником и работодателем гражданско-правового договора, если фактически между ними имеют место трудовые отношения (часть 2 статьи 15 ТК РФ).
Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в г. Междуреченске осуществляется отделом надзора и контроля в г. Междуреченске Государственной инспекцией труда в Кемеровской области (г. Междуреченск, пр. Строителей, д.26, тел. 6-23-24).
Для проведения внеплановой проверки является обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав.
В целях информирования государственных (муниципальных) органов власти о работодателях, нарушающих нормы трудового законодательства, можно обращаться по телефонам:
1. Отдел надзора и контроля в г. Междуреченске Государственной инспекции труда в Кемеровской области: тел.6-23-24;
2. Администрация Междуреченского городского округа: тел. 4-37-12; 2-83-95

  • 2 июня 2017 г. 20:24

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81