Объявления, конкурсы

Появилась возможность оформить недвижимость по всей стране не выезжая из дома

Жители Кемеровской области, имеющие в собственности объект недвижимости на территории России, или планирующие приобрести недвижимость в других регионах нашей страны, теперь могут не покидая Кемеровской области провести все необходимые процедуры по оформлению документов, такие как  - государственный кадастровый учета объекта недвижимости или запрос информации в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), справки о кадастровой стоимости, а также регистрация права собственности,будь то купля-продажа, дарение, наложение ограничений и обременений и т.д.,все действия можно осуществлять не покидая родную область.

Для того, чтобы подать заявление на предоставление государственной услуги Росреестра по экстерриториальному принципу, т.е. не зависимо от места расположения объекта недвижимости, предусмотренного Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» вступившего в силу с 1 января 2017 года, жители Кемеровской области могут обратиться в офисы филиала Кадастровой палаты по Кемеровской области в г. Кемерово (ул. Тухачевского, 21), в г. Новокузнецке (ул. Орджоникидзе, 18), в г. Междуреческе (ул. Юности,10), в г. Анжеро-Судженске (ул. Желябова, 1а).

Несмотря на то, что подать заявление можно не выезжая из Кемеровской области, сами учётно-регистрационные действия осуществляются по месту нахождения объекта недвижимости. Результатом осуществления государственной услуги Росреестра является выписка из ЕГРН, которая заверяется подписью государственным регистратором прав по месту подачи документов и в установленный срок выдается заявителю.

Экстерриториальный принцип оказания государственных услуг многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенной в регионе, отличном от их места нахождения.

  • 10 мая 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81