Объявления, конкурсы

Грантовый конкурс социальных проектов в четырех городах Урала и Сибири

В соответствии с информацией, предоставленной управлением по связям с общественностью ООО "Распадская угольная компания", в 2017 году грантовый конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» впервые пройдет сразу в четырех городах: Нижнем Тагиле, Качканаре, Новокузнецке и Междуреченске.

Цель конкурса – развитие общественной инициативы и поддержка социально-значимых проектов. Принять в нем участие и представить на суд жюри свой проект может любой желающий. Проекты должны быть направлены на повышение качества жизни в городе: благоустройство, организацию творческих кружков для детей и взрослых, поддержку пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, продвижение спорта и здорового образа жизни, ответственного отношения к окружающей среде, семейных ценностей.

Прием заявок на конкурс в Новокузнецке и Междуреченске начнется в мае, в Нижнем Тагиле и Качканаре – в октябре. Подробная информация о требованиях к проектам и о порядке приема и рассмотрения заявок будет объявлена дополнительно, а также размещена на официальном сайте компании по адресу  http://rus.evraz.com/social/konkursy/ .

Главной площадкой конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» последние несколько лет был Качканар. Здесь конкурс проводится с 2007 года. За это время в городе появилось более 70 проектов. Среди победителей последнего сезона – проект реконструкции памятника первостроителям Качканара, арт-объект, придуманный местными школьниками, контактный зоопарк, проект «ГТО – детям» и другие. Всего в 2016 году гранты получили 14 проектов.

Проект «ЕВРАЗ: город друзей – город идей» в Качканаре два года подряд становился бронзовым призером конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», организованного Форумом Доноров, PwC и газетой «Ведомости», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании». 

Инициатива, хорошо зарекомендовавшая себя в Качканаре, теперь получит развитие в других городах, где расположены предприятия ЕВРАЗа. Выбирать лучшие проекты будет наблюдательный совет, куда войдут независимые эксперты – представители городской общественности. Победители в сибирских городах будут объявлены в августе, в уральских – до конца года.

  • 22 июня 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81