Объявления, конкурсы

В 2016 году пройдет региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» на территории Кемеровской области

КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «13» мая 2016 г. № 179-р

О проведении в 2016 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» на территории Кемеровской области

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р, в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач и стимулирования организаций к заимствованию положительного опыта:
1. Объявить о проведении в 2016 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» на территории Кемеровской области (далее - конкурс).
2. Определить уполномоченным исполнительным органом государственной власти Кемеровской области по организационно-техническому обеспечению проведения конкурса департамент труда и занятости населения Кемеровской области (Е.И. Степин).
3. Департаменту труда и занятости населения Кемеровской области (Е.И. Степин):
осуществлять работу по организационно-техническому обеспечению проведения конкурса в соответствии с настоящим распоряжением и документами, утвержденными решением организационного комитета по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»;
сформировать на паритетной основе экспертную рабочую группу с участием сторон областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений для решения вопросов, связанных с проведением конкурса, для рассмотрения и оценки заявок участников конкурса;
с участием сторон социального партнерства разработать проект регионального плана мероприятий по проведению конкурса.
4. Руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области и структурных подразделений Администрации Кемеровской области в срок до 07.06.2016 организовать информирование об условиях и порядке проведения конкурса, размещенных на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (http://www.rosmintrud.ru/events/473), и обеспечить участие организаций курируемых сфер деятельности в региональном этапе конкурса.
5. Рекомендовать главам муниципальных образований Кемеровской области организовать информирование об условиях и порядке проведения конкурса, сведения о размещении которых указаны в пункте 4 настоящего распоряжения, и привлечь к участию в конкурсе организации, расположенные на территории соответствующего муниципального образования.
6. Конкурс проводится по номинациям:
«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
 «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
 «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
 «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
 «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
 «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
 «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
 «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
 «Малая организация высокой социальной эффективности»;
 «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».
Победители конкурса определяются решением областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Победители конкурса награждаются почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области.
7. Главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В. Горелкин) обеспечить освещение конкурса и церемонии награждения победителей конкурса с привлечением региональных средств массовой информации, включая периодические печатные издания, радио, телевидение и интернет-ресурсы.
8. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».
9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по экономике и региональному развитию) Д.В. Исламова.
10. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

И.о. Губернатора Кемеровской области                                                   М.А. Макин

  • 20 мая 2016 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81