Объявления, конкурсы

Уважаемые предприниматели!В 2016 г будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства.



На основании Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», 

установлено проведение сплошных федеральных статистических наблюдений один раз в пять лет (статья 5) и Федеральный план статистических работ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (с дополнениями и изменениями).

Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, содержащей комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, выработка мер по повышению эффективности функционирования экономики области в целом и ее отдельных секторов, а так же возможность получения полной статистической информации в области малого предпринимательства по муниципальным образованиям.
Сплошному наблюдению подлежат юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, прошедшие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, параметры деятельности которых должны соответствовать условиям, установленным законодательством.
Главным условием формирования полных и достоверных данных сплошного наблюдения является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов данного сектора, фактически осуществляющих деятельность в отчетном году, максимальное получение информации от экономически активных хозяйствующих единиц.
Ознакомиться с программными мероприятиями можно на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики по адресу http://www.gks.ru. Далее по ссылке «сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса 2015».

  • 14 января 2016 г. 19:24

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81