Объявления, конкурсы

Вниманию междуреченцев!

Сегодня одним из ключевых направлений в работе по оптимизации параметров областного и местных бюджетов, в условиях неблагоприятной экономической ситуации, продолжается работа по изысканию внутренних резервов.
По расчётам, в Кузбассе почти 15 процентов трудоспособного населения (243 тыс. человек) работают без оформленных трудовых отношений которые нигде не числятся, не платят налогов и взносов во внебюджетные фонды.
Только за медицинское страхование этих людей бюджет Кемеровской области уплачивает 2 млрд. рублей в год, при этом потери бюджета из-за нелегальной занятости составляют более 7 млрд. рублей в год.
Перед администрацией Междуреченского городского округа также поставлена задача по снижению численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, но не осуществляющих трудовую деятельность.
В целях проведения работы по снижению неформальной занятости и увеличению поступлений по страховым взносам в Пенсионный Фонд Российский Федерации постановлением администрации Междуреченского городского округа от 18.03.2015г. №708-п утверждена муниципальная межведомственная комиссия в составе представителей органов контроля, надзора, правоохранительных органов, отделений внебюджетных фондов.
В связи с этим администрация Междуреченского городского округа настоятельно рекомендует всем работодателям не зависимо от формы собственности и вида экономической деятельности, в том числе и индивидуальным предпринимателям, использующим труд наемных работников и допускающим к работе не оформленных лиц, привести в соответствие с Трудовым Кодексом Российской Федерации оформление трудовых отношений.
Уважаемые жители Междуреченского городского округа! В случае, если при устройстве на работу работодатель с Вами не заключил трудовой договор, с сообщением об этом факте Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» администрации Междуреченского городского округа 2-83-95, 4-37-12. Анонимность гарантируется!

  • 19 мая 2015 г. 16:11

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81