Объявления, конкурсы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КЛИЕНТОВ ОАО АКБ «НОВОКУЗНЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БАНК»

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ
ОАО АКБ «НОВОКУЗНЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БАНК»!


В связи с отзывом лицензии Центральным Банком России в ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» назначена временная администрация.
Возмещение по вкладам будет выплачиваться вкладчикам и индивидуальным предпринимателям в размере 100% суммы вкладов в банке, включая проценты по вкладу, но не более 700 тысяч рублей, вкладчики, имеющие вклад свыше 700 тыс.рублей, сохраняют право получить оставшуюся часть вклада в составе первой очереди.
Информацию о месте, времени и порядке приема заявлений о выплатах страхового возмещения и банках-агентах можно получить по телефону временной администрации АКБ НМБ ОАО 8-(384-3)-74-40-60, или Агентства по страхованию вкладов по телефону 8-800-200-08-05 (звонок по России бесплатный).

По инициативе вкладчиков банка ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» создан комитет вкладчиков, который будет осуществлять контроль за процедурой выплаты возмещения по вкладам. Представители комитета находятся в кинотеатре «Октябрь», Металлургов,42, телефон 8-(384-3)-45-23-09


Объявление
Временной администрации по управлению АКБ НМБ ОАО

Временная администрация по управлению АКБ НМБ ОАО сообщает об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерного коммерческого банка «Новокузнецкий муниципальный банк» открытое акционерное общество (г. Новокузнецк) на основании приказа Банка России.
Временная администрация извещает вкладчиков и индивидуальных предпринимателей о наступлении страхового случая (отзыв лицензии у банка).
Возмещение по вкладам в банке будет выплачиваться вкладчикам и индивидуальным предпринимателям в размере 100% суммы вкладов в банке, включая проценты по вкладу, но не более 700 тысяч рублей.
Выплата возмещения по вкладам будет производиться Агентством по страхованию вкладов через банки-агенты в течение 3 дней со дня представления вкладчиком заявления и документа, удостоверяющего личность, не ранее 14 дней со дня отзыва лицензии. Выплата возмещения будет осуществляться как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком в заявлении.
Бланк заявления можно будет получить и заполнить в офисе банка-агента или скопировать на официальном сайте АСВ Агентством по страхованию вкладов в сети Интернет.
Информацию о конкретной дате начала выплат, месте, времени и порядке приема заявлений о выплатах страхового возмещения и банках-агентах можно получить по телефону временной администрации по управлению АКБ НМБ ОАО 8-(384-3)-74-40-60.


П А М Я Т К А Д Л Я З А Е М Щ И К А
(для тех у кого есть кредит)

1. Отзыв лицензии не освобождает заемщика от обязательств, предусмотренных кредитным договором.
2. Необходимо обратиться в банк: уточнить реквизиты и продолжать вносить платежи в соответствии с графиком.
3. Информацию по вопросам погашения кредитов можно получить по телефону временной администрации по управлению АКБ НМБ ОАО 8-384-3-74-40-60.

ПАМЯТКА ДЛЯ ВКЛАДЧИКА


1. Размер выплаты по вкладам
Возмещение по вкладам и счетам индивидуальных предпринимателей выплачивается в размере 100 процентов суммы вкладов в Банке включая проценты по вкладу, но не более 700 000 рублей в совокупности.
Если вкладчик имеет несколько вкладов в Банке и суммарный размер обязательств Банка перед ним по этим вкладам превышает 700 000 рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.
В случае если вклад размещен в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день отзыва лицензии.
Выплата возмещения по вкладам производится в рублях, как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком.
Заработная плата, находящаяся на текущем счете физического лица, открытого для осуществления расчетов с использованием банковских карт считается вкладом и также подлежит возврату.
Выплата возмещения по счетам индивидуальных предпринимателей будет производится на указанный счет в банке, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.
Если Банк выступал по отношению к вкладчику также в качестве кредитора (выдал вкладчику кредит, ссуду и т.п.), то размер возмещения по вкладам определяется как разница между вкладом и задолженностью по кредитам (включая проценты и сумму просроченной задолженности на дату отзыва лицензии).
2. Порядок обращения за выплатой по вкладам
Выплата возмещения по вкладам будет производиться Агентством по страхованию вкладов через банки-агенты в течение 3-х дней со дня представления вкладчиком заявления по установленной форме и документа, удостоверяющего личность, но не ранее 14 дней со дня отзыва лицензии. Бланк заявления можно получить и заполнить в офисе банка-агента или скопировать на официальном сайте АСВ в сети Интернет.
С заявлением о выплате возмещения по вкладам вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя с нотариально оформленной доверенностью.
Информация о месте, времени, форме, порядке приема заявлений и банке-агенте будет размещена в «Вестнике банка России», в печатном органе по месту расположения банка и в самом банке.

Каждый вкладчик получит от Агентства письменное уведомление о месте и времени выплат. При себе обязательно надо иметь паспорт.

Вкладчик, имеющий вклад свыше 700 тыс.рублей, сохраняет право получить оставшуюся часть вклада в процессе ликвидации банка в составе первой очереди.
Дополнительную информацию можно получить по телефону временной администрации по управлению АКБ НМБ ОАО 8-384-3-74-40-60 , или Агентства по страхованию вкладов по телефону 8-800-200-08-05 (звонок по России бесплатный).

По инициативе вкладчиков банка создан комитет вкладчиков,который будет осуществлять контроль за процедурой выплаты возмещения по вкладам. Представители комитета находятся в кинотеатре «Октябрь», Металлургов,42, телефон 8-384-3-45-23-09.

  • 9 января 2014 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81