Объявления, конкурсы

На территории Междуреченска стартовала Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности».

Напомним, данная акция посвящена экологии, деятельности по формированию экологической культуры населения, пропаганде здорового образа жизни и идей по охране природы, как среды обитания человека.

В рамках проведения данной акции в учреждениях образования и социальной защиты пройдут массовые мероприятия, направленные на расширение кругозора детей в вопросах защиты окружающей среды. Продолжат работу творческие объединения эколого-биологической направленности, краеведческие школьные общества.

Наряду с теоретическими знаниями дети смогут оказать практическую помощь окружающей среде, которая будет выражаться в экологических десантах по очищению от бытового мусора прибрежных зон рек и туристических троп. Также как и в предыдущие годы, школьники будут помогать местному лесничеству и высаживать саженцы.

В период проведения «Дней защиты от экологической опасности» пройдут традиционные акции: «Чистый воздух», «Чистая вода», «Чистая земля», «Тишина».

С 1апреля по 5 июля в городе будет проходить конкурс на выявление самого активного предприятия, организации или жителя – участников Дней защиты от экологической опасности. Положение о конкурсе размещено на сайте администрации Междуреченска и в газете «Контакт».

Защитники природы призывают подключиться к участию в природоохранных мероприятиях работников коммунальной сферы, школьников и студентов, всех заинтересованных в чистоте окружающей среды граждан.

В этом году в Кемеровской области Дни защиты проходят под девизом «Кузбассовец, люби свой край – не засоряй, озеленяй», «Сохраним реки для будущих поколений», «Родники Кузбасса – источники живительной влаги».
Особое внимание будет уделено на проведение практических мероприятий, таких как:
• озеленение территорий с посадкой деревьев и кустарников, разбивкой новых парков, скверов;
• очистка и благоустройство территории родников;
• очистка и озеленение берегов рек;
• ликвидация несанкционированных свалок;
• организация экологических патрулей и рейдов.

Организатором и координатором акции выступает Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию. С предложениями обращаться по адресу : ул. Юности, 10 каб. 502,508, тел 2-93-99, 6-22-69, E-mail: komitet-ecologi@yandex.ru
В целях информирования широкой общественности о проводимых мероприятиях на региональном Интернет - портале « Экология и природные ресурсы Кемеровской области» www.ecokem.ru начинает работу «Экологическая лента – «Мой вклад в экологию родного края». Экологическая лента в режиме реального времени будет отражать ход проведения акции на территории города. Оргкомитет планирует регулярно освещать проведение акции в нашем городе.

Информацию о своем вкладе в проведение Дней защиты от экологической опасности направлять в МУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (по прилагаемому образцу) с подтверждающими материалами (фото, слайды, видео) по адресу E-mail: komitet-ecologi@yandex.ru


  • 25 марта 2010 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81