Объявления, конкурсы

Акция «Помоги собраться в школу»

.

Уважаемые междуреченцы!


Долгожданное для всех лето близится к завершению. У отдохнувших и окрепших во время каникул школьников скоро начнется ответственный период нового учебного года.


В наших силах сделать все возможное, чтобы торжественное и красочное событие - праздник День знаний - состоялся для каждого из них.


Первое и важное мы с вами сделали - навели порядок во всех учебных заведениях. Школы города, чистые и уютные после ремонта, обновленные современным оборудованием и учебно-методическими материалами, готовы к приему ребят.


Следующий немаловажный этап, как показала экономическая ситуация последних лет — это собрать ребенка в школу, обеспечить его всем необходимым. К сожалению, сегодня не все семьи могут самостоятельно справиться с этой задачей.


Помочь собрать ребенка в школу призвана благотворительная акция «Первое сентября — каждому школьнику», которая ежегодно стартует 1 августа.


Инициированная Губернатором области А.Г.Тулеевым в 2001 году, она активно подхвачена междуреченцами. Желание творить добро для многих наших горожан является непреходящей ценностью. Только в ходе акции 2008 года из всех источников (в том числе из городского и областного бюджетов) поступило более одного миллиона рублей. Из этих средств более 200 тысяч были собраны 46-ю организациями и жителями города. Мы с вами помогли достойно собрать в школу 472 ученика.


В этом году акция «Первое сентября — каждому школьнику» пройдет в 9-й раз. В сложный для страны год экономического кризиса администрацией города принято решение об увеличении адресной помощи малообеспеченным семьям.


Сумма средств целевой программы «Социальная поддержка населения города Междуреченска» составит 400 тысяч рублей. Полтора миллиона рублей будет направлено из средств областного бюджета. Для желающих приобрести все необходимые товары со скидкой 5-10% будут организованы школьные ярмарки-базары, которые пройдут в нашем городе с 15 по 23 августа.


Центром социальной помощи семье и детям уже сегодня организована работа по сбору заявлений и необходимых документов от граждан на получении помощи. В комитете образования формируются списки на получение адресной помощи из Администрации Кемеровской области.


Уважаемые междуреченцы!


Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Акция «Помоги собраться в школу» - наше общее, доброе и нужное дело, это часть жизни каждого неравнодушного, активного человека нашего города. Приглашаю вас принять в ней самое активное участие. Пусть праздник 1 сентября станет для каждого школьника счастливым и радостным днем!


 


Глава города Междуреченска С.Ф.Щербаков

  • 23 июля 2009 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81