Объявления, конкурсы

II Городской открытый инклюзивный фестиваль творчества "Мы вместе!"

В рамках празднования Дня инвалида 01.12.2018г., 13-00 в концертном зале МБУК ДК им. В.И. Ленина пройдет II Городской открытый инклюзивный фестиваль творчества "Мы вместе!" в котором примут участие более 200 участников - людей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале примет участие Дуэт "Интеграл" (Валерий Сурков и Анастасия Скулдицкая) студии танцевально-двигательной терапии "Вдохновение" МБУК ДК им. В.И. Ленина подарив зрителям свое творчество - танцы на коляске.
Проект направлен на раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, способствующего развитию талантов, культурной самобытности, их более полной социальной адаптации в современном мире. Такие мероприятия привлекают внимание общественности к социокультурной составляющей социальной инклюзии детей, молодежи с инвалидностью.
Программа фестиваля инклюзивного творчества включает в себя следующие номинации:
- эстрадный вокал;
- народный вокал;
- хореография (классическая, современная, народная);
- художественное слово (стихи, проза);
- игра на музыкальных инструментах;
- декоративно прикладное творчество;
- сценическая миниатюра (литературно-музыкальная композиция или постановка).

С 13-00 часов в фойе дворца развернется выставка декоративно-прикладного искусства. В экспозиции будут представлены: рисунки, картины, бисероплетение и т.д. Работы, представленные на презентации, это результат таланта, силы, выносливости и желания. В 13-20 для детей будет проведена игровая программ под названием "Дружба начинается с улыбки", а в 14-00 начнется концертная программа "Мы вместе!".
Партнерами фестиваля являются общественные организации всех уровней, юридические и частные лица, осуществляющие финансовую, организационную, информационную и интеллектуальную помощь в проведении мероприятия (ИП Шин "Рай гурмана", "Кузнецкий хлеб", ИП Белозерских - магазин пекарня "Пироговая").
Всем участникам фестиваля вручат дипломы за участие, а руководители благодарственными письмами за активное участие в подготовке и проведении фестиваля.
Фестиваль завершится сладким фуршетом на котором участники смогут поделится своими эмоциями и впечатлениями.

  • 29 ноября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81