Объявления, конкурсы

Перед уплатой налога проверьте кадастровую стоимость недвижимости

С 2015 года собственники недвижимости оплачивают налоги исходя из расчета кадастровой стоимости. Для того чтобы знать точную сумму налога, обязательным условием является значение кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости являются общедоступными. Данные сведения предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости
Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости может понадобиться при оплате налога на имущество, для получения кредита в банке под залог недвижимости, при продаже объекта недвижимости, для предоставления в госорганы, при оформлении льгот и субсидий и др.
Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости содержит следующие сведения:
• описание объекта – вид и кадастровый номер;
• величина кадастровой стоимости и дата ее утверждения;
• реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости;
• дата внесения кадастровой стоимости в ЕГРН;
• даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала ее применения.
Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости недвижимости в виде электронного документа можно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе Государственные услуги.
Выписка предоставляется бесплатно в течение 3-х рабочих дней. Если нет возможности получить выписку по сети Интернет, ее можно запросить при личном обращении в многофункциональный центр (МФЦ), либо направить запрос по почте. Справка будет предоставлена бесплатно в течение 3-х рабочих дней, а в случае обращения в МФЦ - в течение 5 рабочих дней. Обращаем внимание, что по некоторым объектам недвижимости может быть направлено уведомление об отсутствии сведений в ЕГРН.
Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить как на текущую, так и на любую другую интересующую дату.
Ознакомиться со сведениями о кадастровой стоимости недвижимости возможно с помощью следующих электронных сервисов, расположенных на главной странице официального сайта Росреестра https://rosreestr.ru:
- в «Личном кабинете». Такая информация предоставляется только собственникам недвижимости. Для авторизации в «Личном кабинете» нужно использовать учетную запись пользователя на едином портале государственных услуг РФ.
- «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Получить ключ доступа к данному сервису, а также пополнить его баланс можно в «Личном кабинете».
- «Публичная кадастровая карта»;
- «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
Указанные сервисы предоставляют общедоступную информацию в режиме реального времени.

  • 14 сентября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81