Объявления, конкурсы

Оценить качество оказания государственных услуг поможет сайт «Ваш контроль»

Жители Кемеровской области могут оценить качество предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации права специалистами Кадастровой палаты на сайте «Ваш контроль».


Данный сайт создан по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации и аккумулирует информацию, оставленную гражданами, что конкретно им понравилось или не понравилось.


Сайт «Ваш контроль» дает возможность любому заявителю, получившему государственную услугу, влиять на качество предоставления услуг, оценивая их в конкретном месте по конкретной услуге.


На сайте «Ваш контроль» оценить качество сервиса также можно после получения государственной услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Критериев, по которым проводится опрос, пять. Это время предоставления госуслуги от подачи заявки до окончательного результата, время ожидания в очереди, оценка, насколько вежлив и компетентен был сотрудник организации, степень комфортности условий в помещении, в котором предоставлена государственная услуга, доступность информации о порядке предоставления госуслуги. Пользователи госуслуг должны дать оценку по пятибалльной шкале. Также граждане могут написать подробный отзыв, указав в нем положительные стороны, или выразить свое недовольство, указав на недоработки конкретного ведомства или его подразделения. Сайт позволяет гражданам сопровождать свои отзывы фотографиями или видео.


Для оценки качества оказанных услуг необходимо:


Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью Вашего аккаунта на сайте www.gosuslugi.ru, либо одной из социальных сетей).


Найти в списке организаций ведомство, предоставляющее услугу, к примеру - Росреестр РФ, далее выбрать подведомство - ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», после чего выбрать филиал по Кемеровской области, а затем оставить отзыв или пожелание. Если отзыв будет требовать ответа, сотрудники Кадастровой палаты в течение десяти рабочих дней подготовят ответ или сообщат о необходимости проведения дополнительных мероприятий для подготовки ответа. Получив ответ, пользователь также имеет возможность оценить качество предоставленного ответа – «удовлетворен/не удовлетворен».


В настоящее время на сайте «Ваш контроль» можно оценить услуги не только Росреестра, но и других учреждений, таких как Федеральная налоговая служба России, Министерство внутренних дел России, Фонд социального страхования РФ, Пенсионный фонд РФ, Федеральная миграционная служба, Федеральная служба судебных приставов России, Росимущество, Роспотребнадзор.


Оценка качества государственных услуг поможет сделать их получение более удобным и эффективным.

  • 21 августа 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81